Как решить задачу с помощью уравнения? Ксения задумала число. Разделила его на 5, из частного вычла 37 и получила 90. Какое число задумала Ксения? решение для 5 класа

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:56
    0
    Пусть задумагное число - х. Тогда х: 5-37=90 х: 5=90+37 х: 5=127 х=127*5 х=635 задуманное число 635