Дано разложение чисел a и b. Нийдите наибольший общим делитель a=2*2*3*5 иb=2*3*3

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 15:17
    0
    Наибольший общий делитель это 6 (2*3), так как в обоих разложениях есть числа 2 и 3, и больше никаких одинаковых
  2. 18 марта, 17:31
    0
    А = 2*2*3*5

    b = 2*3*3

    НОД (a, b) = 2*3 = 6