Чисел 36 представте в виде суммы двух слагаемых так чтобы одно из них было больше другого

1) на 12. 2) в 5 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 09:56
    0
    1) 36 = х+х+12

    2 х+12=36

    2 х=24

    х=12

    36=12 + 24

    2) х+5 х=36

    6 х=36

    х=6

    Числа 6 и 6·5=30.

    Т. е. 6 и 30.