Найдите корень уравнения. х=8 х+10/х+11

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:52
    0
    X=8x+10/x+11

    x^2+11x=8x+10

    x^2+3x - 10=0

    D=9+40=49+7^2

    x1=-3+7/2=2

    x2=-3-7/2=-5