Длина прямоугольника 28 см, а периметр 100 см. Найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:58
    0
    D - длина

    а - ширина

    S=a*d

    P=2 (a+d)

    100=2 (a+d)

    50=a+d

    a=50-d=50-28=22

    S=22*28=616 см