Свету попросила мама сходить в магазин и купить молоко, хлеб, фрукты и помидор. сколько рубле сдачи получит света с 1000 рублей, если молоко стоит 52 руб., хлеб в 3 раза дешевле, чем молоко, а фрукты на 25 руб. дороже хлеба, а помидоры в 2 раза дороже, чем фрукты

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:21
    0
    Мама дала 1000 р

    Молоко 52 р

    Хлеб 52:3

    Фрукты (52:3) + 25

    Помидор ((52:3) + 25))

    сколько сдачи - ?

    52:3=17.33 р стоит хлеб

    17.33+25=42.33 р стоят фрукты

    42.33*2=84.66 р стоят помидоры

    1000-52-17.33-42.33-84.66=803.68 р это сдача

    ответ сдача 803.66 р
  2. 7 августа, 19:08
    0
    1. Сколько стоит хлеб?

    52 р: 3=17 р30 коп.

    2. Сколько стоят фрукты?

    17 р30 к+25 р=42 р30 к

    3. Ск. стоят помидоры?

    42 р30 к*2 = 84 р 60 к

    4. Ск. денег заплатили за все продукты?

    52+17,3+42,3+84,60=196 р20 к

    5. Сколько получили сдачи?

    1000-196,20=803 р80 к

    Ответ: получена сдача 803 р 80 к.