В саду растет 576 деревьев. Яблонь 108, персиков в 2 раза меньше, чем яблонь. А вишен и слив растет поровну. Сколько слив растет в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 23:48
    0
    1) 108:2=54 (п.) - персиков. 2) 108+54=162 3) 576-162=414 4) 414:2=207 (с.) Ответ: 207 слив растёт в саду.
  2. 18 декабря, 02:06
    0
    Было 576 д. Яблонь 108 д. Персиков?, в 2 раза> (стрелка к яблони сделаешь) Вишен? Слив? (треугольная стрелка между вишней и сливок) 1) 576-108=468 (д) 2) 468+108=576 Ответ 576 деревьев всего