Решите уравнения:

1) |x+13|=12,5

2) |2x-25|=17

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:43
    0
    1)

    х + 13 = 12,5

    х=12,5-13

    х=0,5
  2. 23 сентября, 20:17
    0
    Х+13=12,5 - (х-13) = 12,5

    х=12,5 - 13 - х=12,5-13

    х=-0,5 х=0,5

    2 х-25=17 - (2 х-25) = 17

    2 х=17+25 - 2 х=17-25

    2 х=42 - 2 х=-8

    х=21 х=4