Наибольший НОК чисел 16 и 320

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 03:31
    0
    НОК это само число 320, так как 320 делится на 16
  2. 23 сентября, 05:19
    0
    НОК (16; 320) = 2*2*2*2*2*2*5=320

    16|2

    8|2

    4|2

    2|2

    1|

    320|2*5

    32|2

    16|2

    8|2

    4|2

    2|2

    1|

    16=2*2*2*2

    320=2*2*2*2*2*2*5