Вычесли значения выражений. 1) 19991+7568-92:23*19-189 2) 7805 + (84:28*16-29) * 6=5 3) 17*6+64:16*900-702

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 15:27
    0
    1 ... 19991+7568-92:23 * 19-189

    1) 92:23=4

    2) 4*19=76

    3) 1991+7568=9559

    4) 9559-76=9483

    5) 9483-189=9294

    2 ... 7805 + (84:28*16-29) * 6-5

    1) 84:28=3

    2) 3*16=48

    3) 48-29=19

    4) 19*6=114

    5) 114-5=109

    6) 7805-109=7696

    3 ... 17*6+64:16*900-702

    1) 17*6=102

    2) 64:16=4

    3) 4*900=3600

    4) 102+3600=3702

    5) 3702-702=3000