Как решить √3 х-2=4-х

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:00
    0
    Sqrt (3x) = 6-x 6-x>=0; 6>=x 3x=36-12x+x^2 x^2-15x+36=0 D=225-144=81 x=3 x=12, нo x<=6 Ответ: х=3.