Найди:

1) 3/4 от 48 м, 56 дм, 1 км.

2) 4/5 от 50 кг, 30 г, 1 ц, 1 т.

3) 1/3 от 6 сут, 1 сут, 21 ч, 1 ч, 1 мин.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 19:29
    0
    1) 48 * 3/4 = 36 м

    56 * 3/4 = 42 дм

    1000 * 3/4 = 750 м

    2) 50*4/5=40 кг

    30*4/5=24 г

    100*4/5=80 кг

    1000*4/5=800 кг

    3) 6 сут*1/3=2 сут

    1 сут*1/3=24 ч*1/3=8 ч

    21 ч*1/3=7 ч

    1 ч*1/3=60*1/3=20 ч

    1 мин*1/3=60*1/3=20 мин