517 л. березового сока розлили в 16 бидонов и 13 канистр. В каждый бидон наливали по 25 л. Сколько литров березового соку наливали в каждую канистру

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:35
    0
    1) 16 х25=400 (л) - налили в 16 бидонов

    2) 517-400=117 (л) - налили в 13 канистр

    3) 117:13=9 (л)

    Ответ: 9 л березового сока наливали в каждую канистру