Найдите сумму бесконечной геометрисеской прогрессии 6,3,1.5

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 16:23
    0
    1) b1=6, q=3/6=1/2=0,5

    S=b1 / (1-q) = 6 / (1-0,5) = 12