Корень из х+1 равно х-5

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 14:05
    0
    Кореньx+1=x-5

    возведем все в квадрат

    x+1 = (x-5) ^2

    x+1=x^2-10x+25

    x^2-11x+24=0

    D=b^2-4ac=121-96=25

    кореньD=5

    x1,2 = (-b+-кореньD) / 2

    x1 = (11+5) / 2=8

    x2 = (11-5) / 2=3