Нади площадь и периметр прямоугольника со сторонами 6 см и 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:29
    0
    Периметр: 6+6+5+5 = 22 см

    Площадь: 6*5 = 30 см

    Удачи!
  2. 10 июля, 06:35
    0
    Площадь прямоугольника равна воспроизведению его двух не противоположных строн. S=a*b=6*5=30 см².

    Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон. у прямоугольника есть по две одинаковые стороны, поетому периметр равен 2 а+2b=2 (a+b) = 2 (5+6) = 11*2=22