Значения разности двух чисел равно 57, уменьшаемое равно 86. Чему равно вычитаемое?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 02:25
    0
    86-x=57

    -x=57-89

    -x=-29

    x=29
  2. 1 июля, 02:56
    0
    X - y = 57

    Уменьшаемое, по условию равное 86, - это число x. Тогда решим уравнение:

    86 - y = 57

    86 - 57 = y

    29 = y

    Ответ: вычитаемое равно 29.