Площадь прямоугольной клумбы 26 24 метров в квадрате Каким может быть периметр клумбы если ее длина и ширина целое количество метров

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:04
    0
    Найдем все множители числа 2624

    2624=2*2*2*2*2*2*41

    значит стороны клумбы могут быть

    41 х64

    82 х32

    164 х16

    328 х8

    656 х4

    1312 х2

    тогда периметры соответственно равны

    41+41+64+64=210 м

    82+82+32+32=228 м

    164+164+16+16=360 м

    328+328+8+8=672 м

    656+656+4+4=1320 м

    1312+1312+2+2=2628 м