Какое число надо подставить вместо а чтобы корнем уравнения было число 22 математика 5 класс

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 17:55
    0
    (x-7) + а=23

    (9-7) + а=23

    а=23-2

    а=21

    проверка

    (9-7) + 21=23

    23=23

    ответ: нужно поставить вместо а число 21 или а=21

    Вот так вот просто)))