Найти периметр прямоугольника, если его длина 8 см, а ширина в 2 раза меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:11
    +2
    8 : 2 = 4 (см) - Ширина

    P = (a+b) * 2

    P = (8+4) * 2=24 (см)

    Ответ: P=24 см