Составить и решить задачу, обратную ей. Пеовый автобус ехал 6 часов, а второй - 5 часов. Какой автобус преодолел большой путь и на сколько, если скорость движения первого автобуса была равна 58 км/ч, а второго - 64 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:25
    0
    58*6=348 (км) проехал первый

    64*5=320 (км) второй

    348-320=28 (км)

    Ответ: второй проехал больше на 28 км

    Первый автобус проехал 348 км за 6 часов, второй 320 км за 5 часов. Скорость какого автобуса выше и на сколько?

    348:6=58 (км/ч) скорость первого

    320:5=64 (км/ч) второго

    64-58=6 (км/ч)

    Ответ: скорость второго выше на 6 км/ч