Решить систему неравенств:

1) log0.5 (1-3x) > = - 2

2) lg (x-4) + lg (x-3) >lg (17-3x)

3) log^2 c основанием 2 (x+1) - 3log2 (x+1) > = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:14
    0
    1) 1-3x<=0,5^-2

    1-3x<=4

    -3x<=3

    x>=-1

    1-3x>0

    x<1/3

    ответ: [-1; 1/3)

    2) (x-4) (x-3) >17-3x

    x^2-7x+12-17+3x>0

    x^2-4x-5>0

    (x-5) (x+1) >0

    -1
    x>4; x>3; x<17/3

    ответ: (4; 5)

    3) log2 (x+1) = a

    a^2-3a>=-2

    a^2-3a+2>=0

    (a-2) (a-1) >=0

    1
    1
    2
    1
    ответ: (1; 3)