Речыте уравнения

15 * (53-8*х) = 75

(6*x-29) * 8=104

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:44
    0
    15 * (53-8*х) = 75

    795-120 х=75

    -120 х=75-795

    120 х=720

    х=720/120

    х=6

    (6*х-29) * 8=104

    48 х-232=104

    48 х=104+232

    48 х=336

    х=336/48

    х=7