В школьной столовой было 8 кг куриногомяса. до обеда израсходовали 3/4 мяса, а после обеда 1 2/5 кг оставшегося мяса. сколько кулинарного мяса осталось в школьной столовой?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:31
    0
    Было - 8 кг. мяса

    израсходовали до обеда - 3/4 кг мяса

    израсходовали после обеда - 2/5 кг. ост. мяса

    Решение:

    1) (8/4) * 3=6 кг.

    2) 8-6=2 кг. ост.

    3) (2/5) * 2=0,8 кг.

    4) 2-0,8=1,2 кг.

    Ответ: 1,2 кг. осталось в школьной столовой.