В школьной столовой было 8 кг мяск. До обеда израсх. Три четвертых (дробь) всего мяса. После обеда одна целая две пятых дробь всего мяса сколько мяса ост

Условие и решение умоляю.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:10
    0
    1) Израсходовано до обеда

    8 * 3/4 = 8 * 3 : 4 = 24 : 4 = 6 кг.

    2) Израсходовано всего.

    6 + 1 2/5 = 7 2/5 кг

    3) Осталось

    8 - 7 2/5 = 3/5 кг = 0,6 кг (или 600 грамм)

    Ответ: 600 гр. мяса осталось