Х-5=28+30 как решить

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:07
    0
    Х-5=28+30

    х=28+30+5

    х=63

    Ответ: 63
  2. 27 апреля, 22:18
    0
    1) 28+30=58; решаем уравнение: х-5=58, х=58+5, х=63