Помогите решить задачу двумя способами. за три часа работы один экскаватор вынул555 м куб земли. Сколько кубических метров вынет второй экскаватор за 4 часа, если в час он вынимает на 15 м. куб. больше чем первый?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:18
    0
    1 способ.

    1 экскаватор:

    3 часа - 555 м3

    1 час - х

    х=550/3=185 м3 в час

    2 экскаватор: на 15 м3 больше чем первый за час. 185+15=200 м3

    Соответственно за 4 часа 200 х4=800 м3