Помогите решить уравнение с Х-ом:

(2 Х+4) х20-85=35

Если можно, подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:07
    0
    (2X+4) x20-85=35 (2X+4) x20=35+85 (2X+4) x20=120 2X+4=120:20 2X+4=6 2X=6:4 2X=2 X=1