В магазин привезли 412 кг сыра, продали 3/4 части сыра. сколько кг сыра осталось продать?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:10
    0
    412/4*3=309 кг продали

    413-309=103 кг осталось продать
  2. 9 февраля, 17:32
    0
    1) 412 : 4 * 3 = 309 кг сыра продали

    2) 412 - 309 = 103 кг сыра осталось продать