Найти число, 9% которого составляет 81.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:18
    0
    1 способ (пропорция) : 81 - 9%

    х - 100%

    х = 81 * 100 : 9 = 900 - искомое число.

    2 способ (уравнение). 9% = 9/100 = 0,09.

    Пусть х - искомое число, 9% которого равны 81.

    0,09 х = 81

    х = 81 : 0,09

    х = 900

    Ответ: число 900.