Задача с аэродрома вылетели в одно и тоже время в противоположных направлениях два самолета один из них летел со скоростью 640 километров час а другой со скоростью 570 километров час Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:00
    0
    1) 640*3=1920 км - расстояние которое пролетит 1 й самолет за 3 ч.

    2) 570*3=1710 км - пролет 2 й асамолет

    3) 1920+1710=3630 км - расстояние между ними.

    Ответ: расстояние в 3630 км будет между двумя самолетами через 3 часа.
  2. 29 октября, 11:59
    0
    1) 640-570=70 (км/ч)

    2) 70*3=210 (км) - расстояние

    Ответ: 210 км расстояние