Помогите решить уравнение 19: (x-4 1/3) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 04:13
    0
    Х-13/3=19/6

    х=-7/6 ...
  2. 14 июня, 07:24
    0
    19: (x-4 1/3) = 6

    х-4 1/3=19:6

    х-4 1/3=19/6

    х=19/6+4 1/3 19/6+4 1/3=19/6+13/3 = (19+26) / 6=45/6=7,5

    х=7,5 или 7 1/2