В коробке 81 мяч, причем синих - 2/9, из них маленькие составляют 4/9. Сколько в коробке больших синих мячей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:05
    0
    1) 81 * 2/9 = 81 : 9 * 2 = 18 (мяч.) - столько синих мячей в коробке.

    2) 18 * 4/9 = 18 : 9 * 4 = 8 (мяч.) - столько маленьких синих мячей.

    3) 18 - 8 = 10 (мяч.) - столько больших синих мячей.

    Ответ: 10 больших синих мячей в коробке.