Составьте математическую модель и решите задачу:

В первый день Карлсон съел в три раза больше конфет, чем во второй день, а в третий на 8 конфет меньше, чем в первый. Сколько конфет съедал Карлсон каждый день, если всего он съел 27 конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:36
    0
    Первый день - Х

    Второй день - Х/3

    Третий день - Х-8

    Всего 27

    Решение: Х+Х/3+Х-8=27

    Умножим все 3

    3 Х+Х+3 Х-24=81

    7 Х=105

    Х=15

    В первый день - 15 конфет

    Во второй 15/3=5 конфет

    В третий 15-8=7 конфет

    Проверяем: 15+5+7=27