Уравнение (2 х-8) : 5=3 (7 х+3) : 6=4 (8 х+3) : 7=5

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 20:29
    0
    (2 х-8) : 5=3

    2 х-8=3*5

    2 х-8=15

    2 х=15+8

    2 х=23

    х=11,5

    (7 х+3) : 6=4

    7 х+3=4*6

    7 х+3=24

    7 х=24-3

    7 х=21

    х=3

    (8 х+3) : 7=5

    8 х+3=5*7

    8 х=35

    х=4,375