Трое мальчиков нашли 60 орехов. Они поделили их так: первый взял себе на 10 меньше, чем второй, а третий - на 10 орехов больше, чем второй. сколько орехов у каждого мальчика?

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 11:05
    0
    20 второй 10 первый 30 третий
  2. 30 марта, 13:13
    0
    2-x

    x-10+x+10+x=60

    3x=60+10-10

    3x=60:3

    x=20 (гр) - 2 мальчик

    20-10=10 (гр) - 1 мальчик

    20+10=30 (гр)