Автотуристы в пераый день были в пути 6 ч, а во второй-4 ч. Всего они проехали 1200 км. Какое расстояние они рроехали в 2 день, если двигались с одинаковой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:47
    0
    6+4 = 10 (ч) время пути

    1200:10=120 (км/ч)

    120*4=480 км, проехали во второй день
  2. 22 июня, 19:14
    0
    Всего в пути находились: 6+4=10 ч

    За 1 ч проезжали: 1200:10=120 км

    За 2 день проехали - 120 * 4 = 480 км

    Ответ: 480