Маме 32 года, а дочке 8 лет. Сколько будет маме лет, когда дочке будет 12 лет

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 22:34
    0
    Разница между мамой и дочкой 24 года (32-8). Дочке будет 12 через 4 года, а маме→32+4=36 лет
  2. 28 августа, 01:09
    0
    если маме 32, а дочке 8, это значит у них разница в возрасте 24 года, т. е 32-8=24

    следовательно если дочке будет 12, значит она стала старше на 4 года, следовательно мама стала старше на 4 года, т. е. 32+4=36 лет