Как письменно написать задачу в куске полотна 40 м полотна. От него отрезали полотеа на 6 детских простыней, по 1 м 80 см на каждую, и на наволочки 10 м 20 см. Сколько метров полотна осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:12
    0
    Было. 40 м

    Отрезали. 6 п по 1 м 80 см и 10 м 20 см

    Осталось.? м

    1) 1 м 80 см•6=10 м 80 см-ушло на простыни.

    2) 10 м 80 см+10 м 20 см=21 (м.) - всего метров простыни и наволочки.

    3) 40 м-21 м=19 (м.)

    Ответ: 19 метров полотна осталось