Реши задачу. В куске 40 м полотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 метру 80 см на каждую, и на наволочки 10 метров 20 см. Сколько меров полотна осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:45
    -1
    1) 1 м 80 см * 6 = 180 см * 6 = 1080 см на детские простыни

    2) 10 м 20 см + 1080 см = 1020 + 1080 = 2100 см = 21 м отрезали всего

    3) 40 - 21 = 19 м осталось