В куске 40 метров полотна от него отрезали на 6 детских простыней по 1 метру 80 сонтиметров на каждую и на наволочки 10 метров 20 сонтиметров. Сколько метров полотна осталось

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:11
    +2
    40 - (1.8*6+10.2) = 40 - (10.8+10.2) = 40-21=19

    наволочек 1? тогда 1.8 это в метрах 1 м 80 см, умножить на шесть, плюс 10.2 это наволчка 10 метров 20 см