Один сшил 18 п а другой 16 п. второй п потратил на 4 м ткани меньше чем первый. сколько всего метров ткани потратил каждый из них

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:31
    0
    18-16=2 (п) - больше сшил первый

    4:2=2 (м) - на 1 п

    18x2=36 (м) - ткани потратил на 18 платьев

    16x2=32 (м) - ткани потратил на 16 платьев

    36+32=68 (м) ушло на все платья вместе