Решить уравнение

13/51-х=6/51

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 08:36
    0
    По правилу пропорции:

    (51-х) * 6=13*51

    306-6 х=663

    -6 х=663-306=357

    х = - 59,5.
  2. 4 апреля, 09:50
    0
    13/51-х=6/51

    -х=6/51-13/51

    х=-6/51+13/51

    х=7/51

    В начале мы переместили все дроби за равно, потом поменяли знаки и посчитали