Решите уравнения

1) 7/10+х=11/15

2) 29/32-х=15/32

Помогите не шарю в этом

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:14
    0
    1) 7/10+х=11/15

    х=11/15-7/10 т. к. при переходе за равно знак меняется

    Приводим к общему знаменателю 30

    х=22/30-21/30

    х=1/30

    2) 29/32-х=15/32

    -х=15/32-29/32

    Можно вместо - х поставить х, вместо - 29/32 поставить 29/32, а вместо 15/32 поставить - 15/32

    х=-15/32+29/32

    х=14/32

    Сокращаем

    х=7/16