Решите уравнение

3 х: 2 цел. 1/7=0.2 : 5/14

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:30
    0
    3 х: 2 1/7 = 0,2 : 5/14,

    3 х = (0,2 : 5/14) * 2 1/7,

    3 х = 2/10 * 14/5 * 15/7,

    3 х = 6/5,

    х = 6/5 : 3,

    х = 6/5 * 1/3,

    х = 2/5 (или 0,4)