Решите уравнение (x+27) - 12 равно 42 z-35-64 равно16

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:06
    0
    (х+27) - 12=42

    (х+27) = 52

    х = 52 - 27

    х=25

    z-35-64=16

    z=16+35+64

    z=115
  2. 15 мая, 15:32
    0
    Х+27=42+12

    х+27=54

    х=54-27

    х=27

    35+у=115-39

    35 + у=76

    у=76-35

    у=41

    х-35=16+64

    х-35=80

    х=80+35

    х=115

    28-т=53-35

    28-т=18

    т=28-18

    т=10