Сторона сада прямоугольной формы равна 5 м и7 м. на 2/5 части сада посадили деревья. какаю площадь заняли деревья?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 03:05
    0
    1) Для начала находим площадь сада

    5*7=35 (м2) площадь сада

    2) находим площадь посадки деревьев

    35:5*2=14 (м2)

    Ответ: 14 м2 заняли деревья