Стороны сада прямоугольной формы равны 5 м и 7 м. На 2/5 части сада посадили деревья. Как площадь заняли деревья?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 20:33
    0
    5 * 7 = 35 м² площадь сада

    35 / 5 * 2 = 14 м² посажены деревья

    Ответ 14 м² площадь занята деревьями
  2. 30 ноября, 23:52
    0
    Площадь прямоугольника - произведение сторон.

    S прям. = 5*7=35 м²

    2/5 от 35 м² ⇒2/5 * 35 = 2*35/5*1 = 2*7/1*1=14 м² - занято деревьями

    или

    35:5 = 7 м² - 1 часть из 5 (1/5)

    7*2=14 м² - 2 части из 5 (2/5) - занято деревьями

    Ответ: 14 м².