Спортсмен во время тренировки сделал три забега. Второй забег был на 50 метров длиннее первого а третий на 60 м короче второго. Сколько м составил третий забег если спортсмен пробежал 610 м. Помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:32
    0
    X-первый забег X+50-второй забег (X+50) - 60-третий забег Всего-610 X+x+50+x+50-60=610 - 3x=-570 x=190-первый забег (190+50) - 60=180-третий забег Ответ: 180 метров