Поможете в задаче

Высота страуса 2 м 40 см. он в два раза ниже жирафа, но в три раза выше журавля. во сколько раз журавль ниже жирафа?

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 13:11
    0
    Жирф - 2,40*2=4,80

    Журавль - 2,40/3=0,8

    Следовательно журавль ниже жирафа в 6 раз (4,80/0,8=6)
  2. 14 февраля, 13:11
    0
    1) 240:2=120 (см) - высота жирафа

    2) 240*3=720 (см) - высота журавля

    3) 720:120=6 (см)

    Ответ: в 6 раз журавль ниже жирафа